Pontos corridos · 2003–2025 · 45 clubes
O ranking dos pontos corridos.
São Paulo lidera com 1.434 pontos, 6 à frente do Flamengo. O melhor aproveitamento entre os clubes com 10 temporadas ou mais é do Palmeiras: 54,6% dos pontos disputados.
| # | Clube | |||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 1434 | 894 | 396 | 246 | 252 | 1259 | 969 | +290 | 53,5% | 23 | 3 | |
| 2 | 1428 | 894 | 397 | 241 | 256 | 1308 | 1031 | +277 | 53,2% | 23 | 4 | |
| 3 | 1330 | 856 | 368 | 224 | 264 | 1139 | 946 | +193 | 51,8% | 22 | – | |
| 4 | 1326 | 810 | 374 | 204 | 232 | 1203 | 906 | +297 | 54,6% | 21 | 4 | |
| 5 | 1312 | 856 | 353 | 251 | 252 | 1095 | 924 | +171 | 51,1% | 22 | 4 | |
| 6 | 1291 | 894 | 353 | 230 | 311 | 1181 | 1110 | +71 | 48,1% | 23 | 2 | |
| 7 | 1284 | 856 | 352 | 228 | 276 | 1223 | 1032 | +191 | 50,0% | 22 | 1 | |
| 8 | 1275 | 855 | 350 | 225 | 280 | 1221 | 1076 | +145 | 49,7% | 22 | 1 | |
| 9 | 1227 | 814 | 341 | 204 | 269 | 1110 | 934 | +176 | 50,2% | 21 | – | |
| 10 | 1199 | 780 | 337 | 188 | 255 | 1111 | 922 | +189 | 51,2% | 20 | 3 | |
| 11 | 1158 | 818 | 320 | 198 | 300 | 1073 | 1011 | +62 | 47,2% | 21 | – | |
| 12 | 1073 | 772 | 287 | 212 | 273 | 993 | 948 | +45 | 46,3% | 20 | 1 | |
| 13 | 907 | 704 | 236 | 199 | 269 | 885 | 997 | -112 | 42,9% | 18 | – | |
| 14 | 769 | 590 | 209 | 142 | 239 | 789 | 839 | -50 | 43,4% | 15 | – | |
| 15 | 718 | 590 | 189 | 151 | 250 | 693 | 787 | -94 | 40,6% | 15 | – | |
| 16 | 615 | 502 | 159 | 138 | 205 | 579 | 660 | -81 | 40,8% | 13 | – | |
| 17 | 560 | 472 | 147 | 119 | 206 | 572 | 685 | -113 | 39,5% | 12 | – | |
| 18 | 550 | 438 | 142 | 124 | 172 | 530 | 622 | -92 | 41,9% | 11 | – | |
| 19 | 514 | 392 | 138 | 100 | 154 | 470 | 518 | -48 | 43,7% | 10 | – | |
| 20 | 514 | 456 | 133 | 118 | 205 | 491 | 643 | -152 | 37,6% | 12 | – | |
| 21 | 432 | 362 | 114 | 91 | 157 | 414 | 534 | -120 | 39,8% | 9 | – | |
| 22 | 414 | 362 | 105 | 96 | 161 | 416 | 568 | -152 | 38,1% | 9 | – | |
| 23 | 351 | 304 | 83 | 102 | 119 | 311 | 357 | -46 | 38,5% | 8 | – | |
| 24 | 325 | 304 | 79 | 88 | 137 | 317 | 421 | -104 | 35,6% | 8 | – | |
| 25 | 307 | 228 | 79 | 70 | 79 | 292 | 285 | +7 | 44,9% | 6 | – | |
| 26 | 304 | 248 | 83 | 55 | 110 | 312 | 369 | -57 | 40,9% | 6 | – | |
| 27 | 287 | 265 | 70 | 77 | 118 | 261 | 359 | -98 | 36,1% | 7 | – | |
| 28 | 271 | 266 | 66 | 73 | 127 | 274 | 415 | -141 | 34,0% | 7 | – | |
| 29 | 235 | 228 | 58 | 61 | 109 | 227 | 332 | -105 | 34,4% | 6 | – | |
| 30 | 226 | 206 | 59 | 49 | 98 | 237 | 327 | -90 | 36,6% | 5 | – | |
| 31 | 215 | 172 | 65 | 41 | 66 | 209 | 199 | +10 | 41,7% | 4 | – | |
| 32 | 200 | 190 | 54 | 38 | 98 | 224 | 318 | -94 | 35,1% | 5 | – | |
| 33 | 169 | 152 | 40 | 49 | 63 | 134 | 167 | -33 | 37,1% | 4 | – | |
| 34 | 147 | 130 | 36 | 39 | 55 | 140 | 180 | -40 | 37,7% | 3 | – | |
| 35 | 146 | 134 | 41 | 31 | 62 | 193 | 245 | -52 | 36,3% | 3 | – | |
| 36 | 127 | 114 | 31 | 38 | 45 | 137 | 157 | -20 | 37,1% | 3 | – | |
| 37 | 77 | 76 | 19 | 23 | 34 | 98 | 116 | -18 | 33,8% | 2 | – | |
| 38 | 67 | 38 | 18 | 13 | 7 | 63 | 39 | +24 | 58,8% | 1 | – | |
| 39 | 56 | 76 | 15 | 14 | 47 | 86 | 145 | -59 | 24,6% | 2 | – | |
| 40 | 41 | 38 | 11 | 8 | 19 | 46 | 61 | -15 | 36,0% | 1 | – | |
| 41 | 41 | 42 | 10 | 11 | 21 | 47 | 67 | -20 | 32,5% | 1 | – | |
| 42 | 35 | 38 | 9 | 8 | 21 | 37 | 67 | -30 | 30,7% | 1 | – | |
| 43 | 32 | 38 | 8 | 8 | 22 | 24 | 58 | -34 | 28,1% | 1 | – | |
| 44 | 31 | 38 | 7 | 10 | 21 | 26 | 48 | -22 | 27,2% | 1 | – | |
| 45 | 17 | 38 | 4 | 5 | 29 | 24 | 80 | -56 | 14,9% | 1 | – |
Temporadas completas de 2003 a 2025, com os pontos tirados ou dados pelo tribunal. Vitória vale 3 pontos em todas. Ver os campeões de cada ano